Логотип Dreamtag

Продвижение сайта, контекстная реклама, хорошая деловая репутация, комплексный Интернет-маркетинг - залог успеха бизнеса. Наша работа - ваш успех.

Заказать продвижение сайта
 
8-495-665-15-34

Управление репутацией в Интернете - SERM

Управление репутацией в Интернете


В наше время достаточно часто возникает вопрос управления репутацией. Лживые публикации, негативные отзывы и комментарии изрядно портят деловую репутацию. У нас накоплен достаточный опыт в борьбе с этим явлением.

Мы можем оказать вам PR-поддержку, публикацию и продвижение статей в Интернете.

Оптимизация сайтов

Стоимость услуг

Полезные материалы

]]>Dreamtag в рейтинге CMS magazine]]>

]]>Dreamtag в рейтинге Кто продвинул]]>

  

  

  

  

  

Контекстная реклама

Контекстная реклама


Контекстная реклама является самым оперативным способом привлечения клиентов. Кампания может быть запущена с различными параметрами и с показом в определенное время. Настройка РК позволяет показывать рекламные объявления только той группе пользователей, которые являются потенциальными клиентами.

Техническая поддержка сайта


Техническая поддержка избавит вас от мыслей по поводу наполнения вашего сайта, его развития и работоспособности. Мы возьмем все эти заботы на себя: будем следить за вашим интернет-ресурсом и обеспечивать его бесперебойную работу, будем развивать его функционал. Создание новых страниц и наполнение контентом также станет нашей обязанностью.

Причины плохой индексации сайта

При оптимизации сайта вебмастера часто сталкиваются со многими проблемами. Одни из них решаются легко, другие отбирают много сил и времени. Одной из распространённых проблем является индексация сайта поисковыми системами. Очень часто поисковые системы плохо индексируют некоторые сайты, а иногда и совсем не хотят их индексировать. О том, из-за чего возникает эта проблема и как с ней бороться, мы и поговорим в этой статье. Подметим, что сам апдейт поисковой выдачи в Яндекс и Google происходит по разному. Если в Гугл они происходят практически в фоне и не заметен, то в Яндекс, стандартно, апдейты происходят примерно в 3 часа ночи. Они бывают также и утром, в районе 6-8 часов, но это редкий случай. И все процессы обновления поисковой системы Яндекс всегда много обсуждаются в Рунете. Но для начала поясним, что такое индексация.

Плохая индексация сайта.- Индексация – это анализ содержимого страницы поисковым роботом и добавление её в индекс поисковой системы. При соответствии правилам поисковой системы, проиндексированные страницы попадают в поиск. Однако зачастую всё не так гладко: поисковые системы либо не находят сайты, либо проиндексировав страницы, не добавляют их в поиск. Чтобы сайт был проиндексирован (для новых сайтов), поисковая система должна сначала его найти. Поэтому ниже представим несколько способов облегчить работу поисковой системе.

- Добавление сайта в индекс поисковой системы. Большинство поисковых систем имеют специальную страницу, предназначенную для добавления сайтов, добавив туда свой сайт, вы гарантируете ему «внимание» поисковой системы. А как она к нему отнесётся, это уже вопрос второй.

- Внешние ссылки на сайт. Поисковые системы регулярно индексируют уже проиндексированные и находящиеся в поиске страницы, поэтому отличным способом «натолкнуть» поискового робота на ваш сайт будет проставление внешних ссылок на него. В очередной раз индексируя сайт, поисковый робот перейдёт по ссылке и найдёт ваш сайт. К слову, некоторые поисковые системы имеют свои бесплатные платформы для создания сайтов и блогов (Народ – у Яндекса, Blogger – у Google). Как правило, «свои» сайты поисковые системы индексируют чаще, поэтому создав сайт на подобной платформе и сославшись с него на свой сайт, можно ускорить его индексацию.

Но проблемы с индексацией новых сайтов только половина беды. Очень часто проблемы с индексацией возникают у старых, проверенных сайтов. У них может быть много причин, о которых мы с вами ниже и поговорим. Стоит отметить, что большинство причин заключается в самих сайтах. Приступим.

1. Навигация. Едва ли не большая часть проблем с индексацией сайтов поисковыми системами связана с неграмотно построенной навигацией сайта. Наличие большого количества «глубоких» страниц на сайте делает их труднодостижимыми для робота поисковой системы, оптимальным считается «расстояние» в 2-3 клика от главной страницы. Так же отрицательно на индексацию влияет навигация, построенная с помощью Java скриптов. Очень помогает с решением этой проблемы карта сайта с прямыми ссылками на все страницы сайта.

2. Спам ключевыми словами. Вы наверняка не раз замечали, что вполне себе нормальные страницы выпадают из индекса. Если они не содержат никакой информации, то это нормально, но при выпадении из индекса страниц с контентом необходимо задуматься. Чаще всего это связанно с слишком сильной поисковой оптимизацией страницы, или, иначе, спамом ключевыми словами. Если их частотность слишком велика, поисковая система может просто выкинуть страницу из поиска. При регулярном «выпадении» страниц, поисковая система может наложить фильтр на весь сайт, и тогда исправить что-то будет очень сложно.

3. Хостинг сайта - очень распространённая причина плохой индексации. Многие хостинги не выдерживают больших нагрузок, из-за этого они часто недоступны, а поисковый робот не может посещать сайты, расположенные на нём, так как сам по себе довольно сильно нагружает хостинг. Кроме того, нестабильный хостинг является отрицательным фактором ранжирования сайтов, сайты на подобных хостингах ниже в выдаче.

Ошибки в html коде страницы. Почти каждая страница содержит некоторое количество ошибок, которые, впрочем, не фатальны. Однако при наличии серьёзных ошибок в html коде страницы могут возникать сложности с её индексацией. Кроме того, существуют определённые стандарты написание html кода, игнорируя которые вы можете плохо повлиять на индексацию сайта. Конечно, современные CMS максимально упрощают работу с html кодом, но, тем не менее, нужно быть внимательным. Оптимизация сайта под поисковые системы как раз исправляет такие ошибки.

5. Неграмотная перелинковка. Очень часто на некоторые страницы сайта почти нет ссылок, из-за чего они теряются. Чем лучше будет перелинкован сайт, чем плотнее сеть взаимных ссылок, тем меньше вероятность того, что какая-то страница окажется потерянной.

Таким образом, исправив все перечисленные выше ошибки и выполнив данные рекомендации, можно быть уверенным, что проблем с индексацией сайта не возникнет. Однако всегда есть возможность ошибки со стороны поисковой системы, поэтому при возникновении трудностей с индексацией не лишним будет обратиться в службу поддержки поисковой системы. Все эти меры просто необходимы для качественного продвижения сайта.