Логотип Dreamtag

Продвижение сайта, контекстная реклама, хорошая деловая репутация, комплексный Интернет-маркетинг - залог успеха бизнеса. Наша работа - ваш успех.

Заказать продвижение сайта
 
8-495-665-15-34

Управление репутацией в Интернете - SERM

Управление репутацией в Интернете


В наше время достаточно часто возникает вопрос управления репутацией. Лживые публикации, негативные отзывы и комментарии изрядно портят деловую репутацию. У нас накоплен достаточный опыт в борьбе с этим явлением.

Мы можем оказать вам PR-поддержку, публикацию и продвижение статей в Интернете.

Оптимизация сайтов

Стоимость услуг

Полезные материалы

]]>Dreamtag в рейтинге CMS magazine]]>

]]>Dreamtag в рейтинге Кто продвинул]]>

  

  

  

  

  

Контекстная реклама

Контекстная реклама


Контекстная реклама является самым оперативным способом привлечения клиентов. Кампания может быть запущена с различными параметрами и с показом в определенное время. Настройка РК позволяет показывать рекламные объявления только той группе пользователей, которые являются потенциальными клиентами.

Техническая поддержка сайта


Техническая поддержка избавит вас от мыслей по поводу наполнения вашего сайта, его развития и работоспособности. Мы возьмем все эти заботы на себя: будем следить за вашим интернет-ресурсом и обеспечивать его бесперебойную работу, будем развивать его функционал. Создание новых страниц и наполнение контентом также станет нашей обязанностью.

Как ускорить индексацию сайта

При продвижении сайта часто сталкиваешься с проблемами. Многие из них и проблемами то назвать можно с натяжкой, скорее трудности. Устранить их не так сложно, нужно только знать как. Один из распространённых вопросов вебмастеров звучит так: «как ускорить индексацию сайта?». Проблема весьма остра, так как именно плохо индексируемые сайты часто становятся жертвами воров контента, которые просто копируют новые статьи и выкладывают их на своих сайтах, которые индексируются намного быстрее. О причинах плохой индексации и том, как их устранить речь и пойдёт в этой статье.

Индексация – это процесс нахождения и анализа поисковым роботом страниц сайтов с последующим добавлением их в поисковую базу. То есть, для начала поисковый робот должен найти новые страницы сайта или сам сайт. Для этого существует два способа: либо перейти на новую страницу (сайт) с уже проиндексированной старой, по ссылке, либо перейти по ссылке из файла sitemap, если таковой имеется в распоряжении поисковой системы. Оптимально же, когда в распоряжении поисковой системы есть два способа найти новую страницу. Причин проблем с индексацией много, как и способов их решений, то есть, способов ускорить индексацию. Поэтому пойдём по порядку.

1. Плохая навигация. Выше уже описаны последствия этой проблемы. Поисковый робот просто не сможет найти новые страницы через ваш сайт, а внешние ссылки появляются не сразу и работают медленно. Чтобы исправить проблему, необходимо создать грамотную навигацию, провести перелинковку сайта и регулярно проводить внешнюю оптимизацию новых страниц.

2. Плохой хостинг. Проблема сугубо техническая. Робот поисковой системы серьёзно нагружает хостинг сайта, поэтому если тот не рассчитан на большие нагрузки, он может просто «упасть», и тогда проиндексировать страницу не удастся. Решение тут одно, менять такой хостинг, и как можно быстрее, чем позже – тем сложнее.

3. Вес страниц. Не редки проблемы с индексацией из-за чрезмерного веса страниц, обилия графики и скриптов. Массивный код может плохо индексироваться и создавать много проблем поисковому роботу. Существуют специальные сервисы, где можно определить вес страниц сайта, скорость их загрузки и получит оценку этих показателей. Воспользуйтесь ими и исправьте недостатки.

4. Так как говорим мы о том, как ускорить индексацию сайта, то напомню про вышеупомянутую карту сайта. Она просто необходима для любого сайта. С её помощью поисковая система почти сразу будет узнавать о новых страницах вашего сайта, и своевременно их индексировать.

5. Есть так же мнение, что домены в разных зонах индексируются поисковыми системами с разной частотой. Например, сайты в зоне info реже, чем сайты в зоне com или ru. Так это или нет сказать сложно, во всяком случае, никаких подтверждений из «первоисточника» информации нет. Но лучше подстраховаться, и избегать «экзотических» зон.

6. Кроме всего прочего, есть специальные мета-теги, устанавливающие рекомендуемую для поисковых систем частоту посещений сайта. Выглядит он так: <meta name="revisit" content="7 days">, где «7» можно заменить любым нужным вам сроком. Расположив его на главной странице сайта можно регулировать частоту посещений, сопоставляя её со сроками появления нового контента.

На этом всё. Если даже описанные методы проблемы с индексацией не решили, то лучше обратиться в службу поддержки поисковой системы, и выяснить всё там.

Удачи!